少年宫少儿培训(美术类)2014秋季招生简章
上课时间:2014年9月6日-- 2015年1月11日( 美术类16次课)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课教师 |
|
20461 |
米 罗 小 小 班 |
高级A6-1班 |
3-4岁 |
周六08:50-09:50 |
|
1200+120 |
204 |
16 |
16次课 21.3课时 |
余静
|
20462 |
中级A6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20463 |
初级A6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20464 |
高级A6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20465 |
初级A6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20466 |
中级A6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20467 |
中级A6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20471 |
初级A7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20472 |
中级A7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20473 |
高级A7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20474 |
初级A7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20475 |
高级A7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20476 |
中级A7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20435 |
中级A3-5班 |
周三17:00-18:00 |
||||||||
20436 |
高级A3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20445 |
高级A4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20446 |
初级A4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
20455 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20456 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
20442 |
初级A4-2班 |
周四10:30-11:30 |
||||||||
20452 |
初级A5-2班 |
周五10:30-11:30 |
||||||||
20561 |
高级B6-1班 |
3-4岁 |
周六08:50-09:50 |
1200+120 |
205 |
20 |
16次课 21.3课时
|
江珊 |
||
20562 |
高级B6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20563 |
初级B6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20564 |
中级B6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20565 |
中级B6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20566 |
中级B6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20567 |
中级B6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20571 |
中级B7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20572 |
中级B7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20573 |
初级B7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20574 |
高级B7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20575 |
高级B7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20576 |
高级B7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20555 |
中级B5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20556 |
高级B5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
20552 |
初级B5-2班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20535 |
初级B3-5班 |
周三17:00-18:00 |
江珊 车萌萌 |
|||||||
20536 |
中级B3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20545 |
中级B4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20546 |
高级B4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
11161 |
早 稻 工 作 室 |
初级A6-1班 |
4-5岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1200+150 |
111 |
25 |
16次课 32课时 |
吴纯馨
|
11162 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11163 |
初级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11164 |
初级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11165 |
初级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11166 |
初级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11171 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11172 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11173 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11174 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11175 |
初级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11155 |
初级A5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11156 |
初级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11135 |
初级A3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
叶曼曼 |
|||||||
11136 |
初级A3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11145 |
初级A4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11146 |
初级A4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11361 |
初级B6-1班 |
4-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
113 |
25 |
16次课 32课时 |
邓彩萍 |
||
11362 |
初级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11363 |
中级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11364 |
中级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11365 |
中级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11366 |
中级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11371 |
中级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11372 |
中级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11373 |
初级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11374 |
初级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11375 |
初级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11355 |
初级B5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11356 |
初级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11335 |
初级B3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
11336 |
初级B3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11345 |
初级B4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11346 |
初级B4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
20661 |
中级E6-1班 |
4-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
206 |
25 |
16次课 32课时 |
王亚娟 |
||
20662 |
中级E6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20663 |
初级E6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20664 |
初级E6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20665 |
初级E6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20666 |
初级E6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20671 |
初级E7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20672 |
初级E7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20673 |
中级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20674 |
中级E7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20675 |
中级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20655 |
初级E5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20656 |
初级E5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20635 |
初级E3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
20636 |
初级E3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20645 |
初级E4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20646 |
初级E4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11261 |
中级C6-1班 |
4-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
112 |
25 |
16次课 32课时 |
艾白杨
|
||
11262 |
中级C6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11263 |
中级C6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11264 |
中级C6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11265 |
中级C6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11266 |
中级C6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11271 |
中级C7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11272 |
中级C7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11273 |
中级C7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11274 |
中级C7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11275 |
中级C7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11255 |
中级C5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11256 |
中级C5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11235 |
中级C3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
11236 |
中级C3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11245 |
中级C4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11246 |
中级C4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11461 |
初级F6-1班 |
4-5岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
114 |
25 |
16次课 32课时 |
余 芳 |
||
11462 |
初级F6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11463 |
初级F6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11464 |
初级F6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11465 |
初级F6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11466 |
初级F6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11471 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11472 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11473 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11474 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11475 |
初级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11455 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11456 |
初级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11435 |
初级F3-5班 |
周三17:00-18:30 |
||||||||
11436 |
初级F3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
11445 |
初级F4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
11446 |
初级F4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
20261 |
高级D6-1班 |
5-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
202 |
25 |
16次课 32课时 |
唐夏爽 |
||
20262 |
高级D6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20263 |
高级D6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20264 |
高级D6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20265 |
高级D6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20266 |
高级D6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20271 |
高级D7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20272 |
高级D7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20273 |
高级D7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20274 |
高级D7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20275 |
高级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20255 |
高级D5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20256 |
高级D5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20235 |
高级D3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
20236 |
高级D3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20245 |
高级D4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20246 |
高级D4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11061 |
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
初级A6-1班 |
6-8岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+120 |
110 |
22 |
16次课 32课时 |
李翠源 |
11062 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11063 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11064 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11065 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11066 |
A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11071 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11072 |
中级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11073 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11074 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11075 |
中级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11055 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11056 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11035 |
A3-5班 |
周三17:00-18:30 |
张翔 |
|||||||
11036 |
A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
11045 |
A4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
11046 |
A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10271 |
初级E7-1班 |
周日08:50-10:20 |
1000+120 |
102 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉 |
|||
10272 |
初级E7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10273 |
中级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10274 |
中级E7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10275 |
中级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10255 |
初级E5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10256 |
初级E5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10235 |
E3-5班 |
周三17:00-18:30 |
陈美林 |
|||||||
10236 |
E3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10245 |
E4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10246 |
E4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10761 |
中级B6-1班 |
6-8岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+120 |
107 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉
|
|
10762 |
中级B6-2班 |
7-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10763 |
初级B6-3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10764 |
初级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10765 |
中级B6-5班 |
7-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10766 |
高级B6-6班 |
7-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10771 |
中级B7-1班 |
7-8岁 |
周日08:50-10:20 |
周小娟 |
||||||
10772 |
初级B7-2班 |
6-8岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10773 |
初级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10774 |
高级B7-4班 |
8-10岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10775 |
高级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10755 |
中级B5-5班 |
7-8岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10756 |
高级B5-6班 |
8-10岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10735 |
初级B3-5班 |
6-8岁 |
周三17:00-18:30 |
|||||||
10736 |
中级B3-6班 |
7-8岁 |
周三19:00-20:30 |
|||||||
10745 |
初级B4-5班 |
6-8岁 |
周四17:00-18:30 |
|||||||
10746 |
初级B4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10861 |
中级C6-1班 |
7-8岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
108 |
25 |
16次课 32课时 |
龙洋 |
||
10862 |
高级C6-2班 |
8-10岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10863 |
初级C6-3班 |
6-8岁
|
周六13:10-14:40 |
张翔 |
||||||
10864 |
初级C6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10865 |
初级C6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10866 |
C6-6班 |
6-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10871 |
高级C7-1班 |
8-10岁 |
周日08:50-10:20 |
伍嘉瑜 |
||||||
10872 |
中级C7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10873 |
初级C7-3班 |
6-10岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10874 |
高级C7-4班 |
8-10岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10875 |
中级C7-5班 |
7-8岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10855 |
C5-5班 |
6-10岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10856 |
高级C5-6班 |
7-10岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10835 |
C3-5班 |
6-10岁
|
周三17:00-18:30 |
王晓莉 |
||||||
10836 |
C3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10845 |
C4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10846 |
C4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10461 |
高级D6-1班 |
7-8岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
104 |
25 |
16次课 32课时 |
邓芳 |
||
10462 |
D6-2班 |
6-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10463 |
中级D6-3班 |
8-10岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10464 |
中级D6-4班 |
7-8岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10465 |
高级D6-5班 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10466 |
D6-6班 |
8-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10471 |
中级D7-1班 |
6-8岁 |
周日08:50-10:20 |
龙洋 |
||||||
10472 |
高级D7-2班 |
8-10岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10473 |
中级D7-3班 |
7-8岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10474 |
初级D7-4班 |
6-8岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10475 |
初级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10455 |
中级D5-5班 |
6-8岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10456 |
高级D5-6班 |
7-10岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10435 |
D3-5班 |
6-10岁 |
周三17:00-18:30 |
徐铭泽 |
||||||
10436 |
D3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10445 |
D4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10446 |
D4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10373 |
初级F7-3班 |
6-8岁 |
周日13:10-14:40 |
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
王晓莉 |
||
10374 |
初级F7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10375 |
中级F7-5班 |
8-10岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10355 |
F5-5班 |
6-10岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10356 |
F5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10361 |
印 象 色 彩 工 作 室 |
中级6-1班 |
7-10岁
|
周六08:50-10:20 |
|
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
谢五星 |
10362 |
初级6-2班 |
6-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10363 |
初级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10364 |
初级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10365 |
中级6-5班 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10346 |
4-6班 |
6-10岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10371 |
中级7-1班 |
6-10岁 |
周日08:50-10:20 |
王晓莉 |
||||||
10372 |
7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10161 |
D I Y 手 工 启 智 坊 |
初级6-1班 |
6-7岁
|
周六08:50-10:20 |
|
1000+150 |
101 |
20 |
16次课 32课时 |
温明 |
10162 |
中级6-2班 |
7-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10163 |
中级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10164 |
高级6-4班 |
8-10岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10165 |
高级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10166 |
中级6-6班 |
7-8岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10155 |
5-5班 |
6-8岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10156 |
5-6班 |
周五 19:00-20:30 |
||||||||
10171 |
高级7-1班 |
8-10岁 |
周日08:50-10:20 |
林俊峰 |
||||||
10172 |
初级7-2班 |
6-7岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10173 |
初级7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10174 |
中级7-4班 |
7-8岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10175 |
中级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20361 |
契 斯 恰 科夫 · 美 术 基 础 班 |
初级6-1班 |
10-12岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+120 |
203 |
25 |
16次课 32课时 |
东鹍 |
20362 |
初级6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20363 |
初级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20364 |
中级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20365 |
中级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20355 |
初级5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20356 |
中级5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20371 |
初级7-1班 |
周日08:50-10:20 |
况克辉
|
|||||||
20372 |
中级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20373 |
初级7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20374 |
中级7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20375 |
初级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20346 |
初级4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10261 |
杨梅红院士工作室 |
6-1 班 |
8-15岁 |
周六08:40-10:40 |
|
1500+150 |
102 |
25 |
16次课 42.7课时 |
陆涌 |
10262 |
6-2班 |
周六11:10-13:10 |
||||||||
10263 |
6-3班 |
周六14:00-16:00 |
||||||||
10264 |
6-4班 |
周六16:10-18:10 |
||||||||
10265 |
6-5 班 |
周六19:00-20:30 |
1120+150 |
16次课 32课时 |
||||||
10561 |
国 际 动 漫 教 室 |
中级A6-1班 |
8-12岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+120
|
105 |
25 |
16次课 32课时 |
杨安 |
10562 |
中级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10563 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10564 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10565 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10566 |
中级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10571 |
中级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
季鹏程 |
|||||||
10572 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10573 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10574 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10575 |
中级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10555 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10556 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10536 |
初级A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
姚丹丹 |
|||||||
10546 |
初级A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10661 |
初级B6-1班 |
9-12岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
106 |
25 |
16次课 32课时 |
冯文婷 |
||
10662 |
初级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10663 |
初级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10664 |
初级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10665 |
初级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10666 |
初级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10671 |
中级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
10672 |
中级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10673 |
中级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10674 |
中级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10675 |
中级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10656 |
中级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10636 |
中级B3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
陈杭 |
|||||||
10646 |
中级B4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10971
|
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画初级7-1班 |
6-8岁 |
周日08:50-10:20 |
|
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时
|
韦玉婵
|
10972
|
国画中级7-2班 |
8-11岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10973 |
国画高级7-3班 |
10-18岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10974 |
国画初级7-4班 |
6-10岁
|
周日15:00-16:30 |
|||||||
10975 |
国画初级7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10936 |
国画3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
10946 |
国画4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
10955 |
国画5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10956 |
国画高级5-6班 |
10-18岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10961 |
兰亭坊·书法班
|
硬笔初级6-1班 |
5-8岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
赵杰夫 |
10962 |
软笔中级6-2班 |
6-11岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10963 |
硬笔初级6-3班 |
5-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10964 |
硬笔中级6-4班 |
6-11岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10965 |
软笔初级6-5班 |
6-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10966 |
软笔6-6班 |
7-15岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
20161 |
小 时 装 设 计 师 班 |
初级6-1班 |
6-8岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+150 |
201 |
25 |
16次课 32课时 |
黄璇恩 |
20162 |
中级6-2班 |
8-10岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
20163 |
初级6-3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
20164 |
初级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20165 |
中级6-5班 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
20166 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20171 |
初级7-1班 |
6-8岁 |
周日08:50-10:20 |
白立言 |
||||||
20172 |
初级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20173 |
中级7-3班 |
8-10岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
20174 |
中级7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20175 |
中级7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20146 |
4-6班 |
6-10岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
20155 |
5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20156 |
5-6班 |
周五19:00-20:30 |
报名须知
报名时间: 年 月 日
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
报名电话:83513003、83513009
温馨提示:·开课三次课后停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。