少年宫少儿培训(美术类)2015暑假招生简章(周末班)
2015年暑假(周末班)美术类培训招生简章
上课时间:2015年7月18日-- 2015年8月23日(美术类 12次课)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课教师 |
|
20431 |
米 罗 小 小 班 |
米罗小小班高级A-1班 |
3-4周岁 |
周六、日09:00-10:00 |
|
900+90 |
204 |
16 |
12次课 16课时 |
缪文婷 |
20432 |
米罗小小班初级A-2班 |
周六、日10:30-11:30 |
||||||||
20433 |
米罗小小班中级A-3班 |
周六、日14:00-15:00 |
庄熹恋 |
|||||||
20434 |
米罗小小班高级A-4班 |
周六、日15:30-16:30 |
||||||||
20435 |
米罗小小班中级A-5班 |
周六、日17:00-18:00 |
||||||||
20436 |
米罗小小班初级A-6班 |
周六、日19:00-20:00 |
||||||||
20531 |
米罗小小班中级B-1班 |
3-4周岁 |
周六、日09:00-10:00 |
900+90 |
205 |
20 |
12次课 16课时
|
江 珊 |
||
20532 |
米罗小小班高级B-2班 |
周六、日10:30-11:30 |
||||||||
20533 |
米罗小小班高级B-3班 |
周六、日14:00-15:00 |
||||||||
20534 |
米罗小小班中级B-4班 |
周六、日15:30-16:30 |
||||||||
20535 |
米罗小小班初级B-5班 |
周六、日17:00-18:00 |
||||||||
20536 |
米罗小小班中级B-6班 |
周六、日19:00-20:00 |
缪文婷 |
|||||||
11131 |
早 稻 工 作 室 |
早稻工作室A-1班 |
4-6周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
|
1800+230 |
111 |
25 |
12次课 48课时 |
袁璐
|
11132 |
早稻工作室A-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
11133 |
早稻工作室A-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
||||||
11331 |
早稻工作室B-1班 |
5-6周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
1800+230 |
113 |
25 |
12次课 48课时 |
邓彩萍
|
||
11332 |
早稻工作室B-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
11333 |
早稻工作室B-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
张伶莉 |
|||||
11231 |
早稻工作室C-1班 |
4-6周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
1800+230 |
112 |
22 |
12次课 48课时 |
艾白杨 |
||
11232 |
早稻工作室C-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
11233 |
早稻工作室C-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
柳宁宁 |
|||||
11431 |
早稻工作室F-1班 |
周六、日09:00-12:00 |
1800+230 |
114 |
25 |
12次课 48课时 |
戴莹
|
|||
11432 |
早稻工作室F-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
11433 |
早稻工作室F-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
刘丽云 |
|||||
20631 |
早稻工作室E-1班 |
周六、日09:00-12:00 |
1800+230 |
206 |
25 |
12次课 48课时 |
车萌萌 |
|||
20632 |
早稻工作室E-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
20633 |
早稻工作室E-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
李胜男 |
|||||
20231 |
早稻工作室D-1班 |
5-6周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
1800+230 |
202 |
25 |
12次课 48课时 |
唐夏爽 |
||
20232 |
早稻工作室D-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
20233 |
早稻工作室D-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
||||||
11031 |
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
毕加索 A-1班 |
6-8周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+180
|
110 |
25 |
12次课 48课时 |
李翠源 |
11032 |
毕加索 A-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
11033 |
毕加索 A-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
张琳 |
|||||
10231 |
毕加索 E-1班 |
6-10周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
1500+180
|
102 |
25 |
12次课 48课时 |
周小娟 |
||
10233 |
毕加索 E-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10731 |
毕加索 B-1班 |
6-10周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
1500+180
|
107 |
25 |
12次课 48课时 |
李颖欣 |
||
10732 |
毕加索 B-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
张璐
|
|||||||
10733 |
毕加索 B-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10831 |
毕加索 C-1班 |
7-10周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
1500+180
|
108 |
25 |
12次课 48课时 |
陈美林 |
||
10832 |
毕加索 C-2班 |
6-10周岁
|
周六、日14:30-17:30 |
费亚男 |
||||||
10833 |
毕加索 C-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
陈美林 |
|||||
10431 |
毕加索 D-1班 |
6-10周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
1500+180
|
104 |
25 |
12次课 48课时 |
龙洋 |
||
10432 |
毕加索 D-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
邓芳 陈文亮 |
|||||||
10433 |
毕加索 D-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
陈文亮 |
|||||
10332 |
毕加索 F-2班 |
6-10周岁 |
周六、日14:30-17:30 |
1500+180
|
103 |
25 |
12次课 48课时 |
王晓莉 |
||
10333 |
毕加索 F-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10331 |
印象色彩工作室 |
印象色彩 1班 |
6-10周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+180
|
103 |
25 |
12次课 48课时 |
谢五星 |
10131 |
DIY手 工 启 智 坊 |
DIY手工1班 |
6-10周岁
|
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+230
|
101 |
20 |
12次课 48课时 |
费亚男 |
10132 |
DIY手工2班 |
7-10周岁 |
周六、日14:30-17:30 |
温明 |
||||||
20331 |
契 斯 恰 科 夫 · 造型 基 础 班 |
造型基础 1班 |
10-12周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+180
|
203 |
25 |
12次课 48课时 |
况克辉 |
20332 |
造型基础 2班 |
周六、日14:30-17:30 |
东鹍 |
|||||||
20333 |
造型基础 3班 |
10-18周岁 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
|||||
10232 |
杨梅红院士工作室 |
1 班 |
8-15周岁 |
周六、日14:30-17:30 |
|
1680+230
|
102 |
25 |
12次课 48课时 |
徐铭泽 |
10531 |
国 际 动 漫 教 室 |
国际动漫 A-1班 |
8-12周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+180
|
105 |
25 |
12次课 48课时 |
季鹏程 |
10532 |
国际动漫 A-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
杨安 |
|||||||
10533 |
国际动漫 A-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
邬嘉妤 |
|||||
10631 |
国际动漫 B-1班 |
8-12周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
1500+180
|
106 |
25 |
12次课 48课时 |
冯文婷 林霞 |
||
10632 |
国际动漫 B-2班 |
周六、日14:30-17:30 |
||||||||
10633 |
国际动漫 B-3班 |
周六、日18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10931
|
墨 趣 坊 · 国 画 班 |
国画1班 |
6-12周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+150 |
109 |
25 |
12次课 48课时 |
赵琪 |
10932 |
兰 亭 坊 · 书 法 班 |
硬笔书法2班 |
6-12周岁 |
周六、日14:30-17:30 |
|
1500+150 |
109 |
25 |
12次课 48课时 |
赵杰夫 |
10933 |
毛笔书法3班 |
7-12周岁 |
周六、日18:30-20:00 |
750+75 |
12次课 24课时 |
|||||
20131 |
小 时 装 设 计 师 班 |
小时装设计师1班 |
6-10周岁 |
周六、日09:00-12:00 |
|
1500+230
|
201 |
25 |
12次课 48课时 |
白立言 孟雯 |
20132 |
小时装设计师2班 |
周六、日14:30-17:30 |
黄冰莹 |
报名须知
报名时间:年 月 日
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
咨询电话:83513003、83513009
网 址:www.ymmart.com
温馨提示:·暑假特训营开课后,停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·每周六、日上课,逢周一至周五休息。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。