少年宫少儿培训(美术类)2018暑假招生简章
2018年暑假培训招生简章
上课时间:2018年07 月18 日-- 2018年08 月05 日( 12次课)
班级代码
| 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | ||
XJE-A11 | 夏加尔工作室
| 基础 | 5-6岁
| 周三-周日
| 09:00-10:30 | 以趣味教学为主,通过故事的导入,用多元的教学内容(黑白画、水彩、拼贴、版画、手工立体制作),有意识的安排运用各类绘画语言,发展个性和孩子的表达能力,在绘画中建立自信,让幼儿感受艺术带来的乐趣,结合画院独特的教学理念,培养孩子的手脑协调能力、审美创造能力、合作交往能力等。 | 960 | 103 | 25 | 24课时/ 12节课 | 张嘉雯 卢晓萍 |
XJE-A12 | 提高 | 11:00-12:30 | |||||||||
XJE-A13 | 基础 | 14:00-15:30 | |||||||||
XJE-A14 | 提高 | 16:00-17:30 | |||||||||
XJE-B11 | 基础 | 09:00-10:30 | 205 | 25 | 24课时/ 12节课 | 朱玉贤 段晶晶 | |||||
XJE-B12 | 提高 | 11:00-12:30 | |||||||||
XJE-B13 | 基础 | 14:00-15:30 | |||||||||
XJE-B14 | 提高 | 16:00-17:30 | |||||||||
DL-A11 |
达利创想工作室 | 基础 |
6-10岁 |
周三-周日
| 09:00-10:30 | 运用多种艺术形式来开发和挖掘孩子们潜能的综合型艺术课堂,为培养未来的创造型人才打下基础,并保护儿童绘画语言的独特性。孩子们可以接触到彩铅、丙烯、水彩以及与各种媒介的运用相结合。创作的主题常常会融入电影、广告、时尚等创意元素,让孩子们获得丰富的灵感及多样性的表达方式。 | 1200 | 101 | 25 | 24课时/ 12节课 | 张琼 黄惠绮 谢丹芝 |
DL-A12 | 提高 | 11:00-12:30 | |||||||||
DL-A13 | 基础 | 14:00-15:30 | |||||||||
DL-A14 | 提高 | 16:00-17:30 | |||||||||
班级代码
| 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | ||
SJ-11 | 时尚设计工作室 | 大师班 | 9-10岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 通过学习古代衣冠及其配饰的设计与制作,了解中华古代文明的衣冠之礼,同时提高学生的手眼协调能力,培养双手做精细动作的能力。从而体验自己的想法变为现实的乐趣,因材施教发掘每个学生在艺术上的独创性。 | 2400 | 113 | 25 | 48课时/ 12节课 | 江婷婷 郭晓琪 |
SJ-12 | 基础 | 6-9岁 | 14:00-15:30 | 1200 | 24课时/ 12节课 | ||||||
SJ-13 | 提高 | 16:00-17:30 | |||||||||
DM-11 | 几米动漫工作室 | 基础 | 8-10岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 讲故事画故事。幽默是几米动漫工作室的核心。把握人物、动物的原创性。最重要的是让孩子在轻松愉快的环境下养成乐观向上的心态。 人物、动物、植物、建筑物的夸张造型设计和色彩运用,学习运用民族元素绘制幽默故事及场景分镜头,让每个学生都有自己原创的故事绘本。 | 2520 | 110 | 25 | 48课时/ 12节课 | 卞正周 魏彩娟 |
DM-12 | 提高 | 10-14岁 | 14:00-17:00 | ||||||||
LFE-11 | 拉斐尔素描工作室 | 基础 | 9-14岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 素描绘画的基本功的训练营,着重训练孩子的造型能力以及素描的基本技法,同时教授学生体积与机构的原理,让他们的画面不再停留在平面,而是通过光影、结构表达立体的事物,丰富构图意识以及画面空间的认识和表现。 | 2520 | 107 | 25 | 48课时/ 12节课 | 吴化龙 吕嘉敏 |
LFE-12 | 提高 | 14:00-17:00 | |||||||||
班级代码 | 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | ||
CH-11 | 插画工作室 | 基础 | 8-14岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 通过对插画这种绘画形式的学习,让孩子们感受线条的艺术,尝试图案、平面、海报、包装设计等。让孩子们在具备一定的绘画基础的同时锻炼孩子的独特思维和自主创作能力,将绘画与设计融合,针对每一个孩子的特点,激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让孩子拥有大师般自信。 | 2520 | 106 | 25 | 24课时/ 12节课 | 刘云叶 谢龙燕 |
CH-12 | 提高 | 14:00-17:00 | |||||||||
SF-11 | 丹青书画工作室 (书法) | 初级 | 6-14岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 挖掘中国传统书法艺术,通过对汉字造字方法的梳理,汉字单一图像、会意图像及组合图像的了解和练习,帮助孩子打开形象思维、联想思维和推理思维。学中玩,玩中学,讲述对汉字的演变过程及汉字的学习方式,让学生在学习中能够明白书法的由来。学习掌握汉字的基本笔画、结构的基础上,提高他们对事物更多样的思考角度,培养孩子善于发现书法之美的心灵。 | 1140 | 109 | 25 | 24课时/ 12节课 | 黄俊迪 杨国宁 |
SF-12 | 初级 | 11:00-12:30 | |||||||||
SF-13 | 中级 | 14:00-15:30 | |||||||||
SF-14 | 毛笔班 | 16:00-17:30 | |||||||||
GH-11 | 丹青书画工作室 (国画) | 花鸟 | 6-14岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 让学生在表达方式中立足于传统水墨语言,教学中融入拼贴、裁剪、肌理制作、夸张表现、泼墨、题材转换、晕染等多种现代水墨视觉形式,让学生把握水墨精神,追求艺术的自由,陶冶他们的性情 | 1140 | 108 | 25 | 24课时/ 12节课 | 余仁栋 姚嘉杰 |
GH-12 | 11:00-12:30 | ||||||||||
GH-13 | 山水 | 14:00-15:30 | |||||||||
GH-14 | 16:00-17:30 |
2018年暑假培训招生简章
上课时间: 2018年08 月 08 日-- 2018年 08 月 26 日( 12次课)
班级代码 | 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | |||
XJE-D21 | 夏加尔工作室 | 基础 | 5-6岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 以趣味教学为主,通过故事的导入,用多元的教学内容(黑白画、水彩、拼贴、版画、手工立体制作),有意识的安排运用各类绘画语言,发展个性和孩子的表达能力,在绘画中建立自信,让幼儿感受艺术带来的乐趣,结合画院独特的教学理念,培养孩子的手脑协调能力、审美创造能力、合作交往能力等。 | 960 | 104 | 25 | 24课时/ 12节课 | 陈妙萍 叶凯丽 | |
XJE-D22 | 提高 | 11:00-12:30 | ||||||||||
XJE-D23 | 基础 | 14:00-15:30 | ||||||||||
XJE-D24 | 提高 | 16:00-17:30 | ||||||||||
CH-21 | 插画工作室 | 提高 | 5-8岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 通过对插画这种绘画形式的学习,让孩子们感受线条的艺术,尝试图案、平面、海报、包装设计等,将绘画与设计融合,针对每一个孩子的特点,激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让孩子拥有大师般自信。 | 1020 | 103 | 25 | 24课时/ 12节课 | 刘云叶 谢龙燕 | |
CH-22 | 基础 | 11:00-12:30 | ||||||||||
CH-23 | 提高 | 14:00-15:30 | ||||||||||
CH-24 | 基础 | 16:00-17:30 | ||||||||||
DL-A21 | 达利创想工作室 | 初级 | 6-10岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 运用多种艺术形式来开发和挖掘孩子们潜能的综合型艺术课堂,为培养未来的创造型人才打下基础,并保护儿童绘画语言的独特性。孩子们可以接触到彩铅、丙烯、水彩以及与各种媒介的运用相结合。创作的主题常常会融入电影、广告、时尚等创意元素,让孩子们获得丰富的灵感及多样性的表达方式。 | 1200 | 101 | 25 | 24课时/ 12节课 | 张琼 黄惠绮 谢丹芝 | |
DL-A22 | 中级 | 11:00-12:30 | ||||||||||
DL-A23 | 高级 | 14:00-15:30 | ||||||||||
DL-A24 | 中级 | 16:00-17:30 | ||||||||||
班级代码
| 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | |||
DSSG-21 | 杜尚手绘制作工作室 | 大师 | 6-10岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 使用各种生活物品和特殊材料进行动手制作,注重艺术性、创作性。提高小朋友的平面、立体制作能力,手眼脑的协调性,如衍纸、纸雕、烘焙、泥塑、室内设计等。 | 1080 | 106 | 25 | 24课时/ 12节课 | 侯凡 吕念慈 | |
DSSG-22 | 大师 | 11:00-12:30 | ||||||||||
DSSG-23 | 精英 | 14:00-15:30 | ||||||||||
DSSG-24 | 精英 | 16:00-17:30 | ||||||||||
DM-21 | 几米动漫工作室 | 基础 | 7-10岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 讲故事画故事。幽默是几米动漫工作室的核心。把握人物、动物的原创性。让孩子在轻松愉快的环境下养成乐观向上的心态。 人物、动物、植物、建筑物的夸张造型设计和色彩运用,学习运用民族元素绘制幽默故事及场景分镜头,让每个学生都有自己原创的故事绘本。 | 2520 | 110 | 25 | 48课时/ 12节课 | 夏蕾 魏彩娟 | |
DM-22 | 提高 | 9-14岁 | 14:00-17:00 | |||||||||
MKL-21 | 米开朗造型工作室 | 基础 | 9-14岁 | 周二-周日 | 09:00-12:00 | 《创意素描特训营》通过暑假连贯的学习时间,加强、提升学生的素描基本功,丰富、拓宽对素描内含知识点的认识。 | 2520 | 105 | 25 | 48课时/ 12节课 | 吴绍壮 王佳莹 | |
MKL-22 | 提高 | 14:00-17:00 | 《油画创作表现班》加强学生对油画这一绘画媒介的认识和运用,丰富、提升对色彩的认识。让学生掌握更多样及专业的表现手法。 | |||||||||
班级代码 | 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | |||
LFE-21 | 拉斐尔素描工作室 | 基础 | 8-12岁 | 周三-周日 | 09:00-12:00 | 素描绘画的基本功的训练营,着重训练孩子的造型能力以及素描的基本技法,同时教授学生体积与机构的原理,让他们的画面不再停留在平面,而是通过光影、结构表达立体的事物,丰富构图意识以及画面空间的认识和表现。 | 2520 | 107 | 25 | 48课时/ 12节课 | 吴化龙 吕嘉敏 | |
LFE-22 | 提高 | 14:00-17:00 | ||||||||||
DJ-21 | 德加色彩工作室 | 初级 | 6-10岁 |
周二-周日
| 09:00-10:30 | 以色彩的表现形式为主,结合西方美术史,认识大师的色彩。学习和认知色彩心理学、色彩搭配、色彩运用,提升学生在实际生活中对色彩的应用能力和审美趣味,在画面中感受五彩缤纷的世界。 | 1080 | 203 | 25 | 24课时/ 12节课 | 杨欢 魏盈盈 | |
DJ-22 | 中级 | 11:00-12:30 | ||||||||||
DJ-23 | 中级 | 14:00-15:30 | ||||||||||
DJ-24 | 高级 | 16:00-17:30 | ||||||||||
SF-21 | 丹青书画工作室 (书法) | 初级 | 6-14岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 挖掘中国传统书法艺术,通过对汉字造字方法的梳理,汉字单一图像、会意图像及组合图像的了解和练习,帮助孩子打开形象思维、联想思维和推理思维。学中玩,玩中学,讲述对汉字的演变过程及汉字的学习方式,让学生在学习中能够明白书法的由来。学习掌握汉字的基本笔画、结构的基础上,提高他们对事物更多样的思考角度,培养孩子善于发现书法之美的心灵。 | 1140 | 109 | 25 | 24课时/ 12节课 | 黄俊迪 杨国宁 | |
SF-22 | 初级 | 11:00-12:30 | ||||||||||
SF-23 | 中级 | 14:00-15:30 | ||||||||||
SF-24 | 毛笔班 | 16:00-17:30 | ||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
班级代码 | 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数 | 课次/ 课时 | 任课教师 | |||
GH-21 | 丹青书画工作室 (国画) | 花鸟 | 6-14岁 | 周三-周日 | 09:00-10:30 | 让学生在表达方式中立足于传统水墨语言,教学中融入拼贴、裁剪、肌理制作、夸张表现、泼墨、题材转换、晕染等多种现代水墨视觉形式,让学生把握水墨精神,追求艺术的自由,陶冶他们的性情 | 1140 | 108 | 25 | 24课时/ 12节课 | 余仁栋 姚嘉杰 | |
GH-22 | 11:00-12:30 | |||||||||||
GH-23 | 山水 | 14:00-15:30 | ||||||||||
GH-24 | 16:00-17:30 |