上课时间:2017年2 月 22 日--2017年 7 月 2 日( 16 次课)
班级代码
|
班级名称
|
招生对象
|
上课时间
|
教学内容
|
学杂费
|
教室
|
人数
|
课次/
课时
|
任课教师
|
XJE-A301
|
夏加尔工作室
|
中级-A301
|
5-6岁
|
周三18:00-19:30
|
以趣味教学为主,通过故事的导入,用多元的教学内容(黑白画、水彩、拼贴、版画、手工立体制作),有意识的安排运用各类绘画语言,发展个性和孩子的表达能力,在绘画中建立自信,让幼儿感受艺术带来的乐趣,结合画院独特的教学理念,培养孩子的手脑协调能力、审美创造能力、合作交往能力等。
|
1280
|
204
|
25
|
32课时/
16节课
|
张嘉雯、毕克亭
|
XJE-A401
|
中级-A401
|
周四18:00-19:30
|
XJE-A501
|
高级-A501
|
周五18:00-19:30
|
XJE-A601
|
高级-A601
|
周六09:00-10:30
|
XJE-A602
|
高级-A602
|
周六11:00-12:30
|
XJE-A603
|
初级-A603
|
周六14:00-15:30
|
XJE-A604
|
初级-A604
|
周六16:00-17:30
|
XJE-A605
|
中级-A605
|
周六18:00-19:30
|
XJE-A701
|
初级-A701
|
周日09:00-10:30
|
XJE-A702
|
初级-A702
|
周日11:00-12:30
|
XJE-A703
|
中级-A703
|
周日14:00-15:30
|
XJE-A704
|
高级-A704
|
周日16:00-17:30
|
XJE-B301
|
夏加尔工作室
|
中级-B301
|
5-6岁
|
周三18:00-19:30
|
205
|
25
|
32课时/
16节课
|
朱玉贤、蓝梦莎
|
XJE-B401
|
初级-B401
|
周四18:00-19:30
|
XJE-B501
|
高级-B501
|
周五18:00-19:30
|
XJE-B601
|
中级-B601
|
周六09:00-10:30
|
XJE-B602
|
中级-B602
|
周六11:00-12:30
|
XJE-B603
|
高级-B603
|
周六14:00-15:30
|
XJE-B604
|
初级-B604
|
周六16:00-17:30
|
XJE-B605
|
高级-B605
|
周六18:00-19:30
|
以趣味教学为主,通过故事的导入,用多元的教学内容(黑白画、水彩、拼贴、版画、手工立体制作),有意识的安排运用各类绘画语言,发展个性和孩子的表达能力,在绘画中建立自信,让幼儿感受艺术带来的乐趣,结合画院独特的教学理念,培养孩子的手脑协调能力、审美创造能力、合作交往能力等。
|
1280
|
XJE-B701
|
中级-B701
|
周日09:00-10:30
|
XJE-B702
|
初级-B702
|
周日11:00-12:30
|
XJE-B703
|
高级-B703
|
周日14:00-15:30
|
XJE-B704
|
中级-B704
|
周日16:00-17:30
|
XJE-C301
|
夏加尔工作室
|
初级-C301
|
5-6岁
|
周三18:00-19:30
|
206
|
25
|
32课时/
16节课
|
刘胜敏、谭慧涛
|
XJE-C401
|
中级-C401
|
周四18:00-19:30
|
XJE-C501
|
高级-C501
|
周五18:00-19:30
|
XJE-C601
|
初级-C601
|
周六09:00-10:30
|
XJE-C602
|
初级-C602
|
周六11:00-12:30
|
XJE-C603
|
中级-C603
|
周六14:00-15:30
|
XJE-C604
|
高级-C604
|
周六16:00-17:30
|
XJE-C605
|
高级-C605
|
周六18:00-19:30
|
XJE-C701
|
初级-C701
|
周日09:00-10:30
|
XJE-C702
|
中级-C702
|
周日11:00-12:30
|
XJE-C703
|
初级-C703
|
周日14:00-15:30
|
XJE-C704
|
中级-C704
|
周日16:00-17:30
|
XJE-D301
|
夏加尔工作室
|
高级-D301
|
5-6岁
|
周三18:00-19:30
|
104
|
25
|
32课时/
16节课
|
李小林、明月
|
XJE-D401
|
中级-D401
|
周四18:00-19:30
|
XJE-D501
|
初级-D501
|
周五18:00-19:30
|
XJE-D601
|
高级-D601
|
周六09:00-10:30
|
XJE-D602
|
高级-D602
|
周六11:00-12:30
|
XJE-D603
|
初级-D603
|
周六14:00-15:30
|
XJE-D604
|
初级-D604
|
周六16:00-17:30
|
XJE-D605
|
中级-D605
|
周六18:00-19:30
|
XJE-D701
|
初级-D701
|
周日09:00-10:30
|
XJE-D702
|
初级-D702
|
周日11:00-12:30
|
XJE-D703
|
高级-D703
|
周日14:00-15:30
|
|
XJE-D704
|
中级-D704
|
周日16:00-17:30
|
XJE-E301
|
夏加尔工作室
|
中级-E301
|
5-6岁
|
周三18:00-19:30
|
103
|
25
|
32课时/
16节课
|
侯渊博、刘思维
|
XJE-E401
|
中级-E401
|
周四18:00-19:30
|
XJE-E501
|
初级-E501
|
周五18:00-19:30
|
XJE-E601
|
中级-E601
|
周六09:00-10:30
|
XJE-E602
|
高级-E602
|
周六11:00-12:30
|
XJE-E603
|
高级-E603
|
周六14:00-15:30
|
XJE-E604
|
中级-E604
|
周六16:00-17:30
|
XJE-E605
|
初级-E605
|
周六18:00-19:30
|
XJE-E701
|
初级-E701
|
周日09:00-10:30
|
XJE-E702
|
高级-E702
|
周日11:00-12:30
|
XJE-E703
|
中级-E703
|
周日14:00-15:30
|
XJE-E704
|
初级-E704
|
周日16:00-17:30
|
DL-A301
|
达利创想工作室
|
初级-A301
|
6-10岁
|
周三18:00-19:30
|
运用多种艺术形式来开发和挖掘孩子们潜能的综合型艺术课堂,为培养未来的创造型人才打下基础,并保护儿童绘画语言的独特性。孩子们可以接触到彩铅、丙烯、水彩以及与各种媒介的运用相结合。创作的主题常常会融入电影、广告、时尚等创意元素,让孩子们获得丰富的灵感及多样性的表达方式。
|
1600
|
101
|
25
|
32课时/
16节课
|
张琼、蒋飞
|
DL-A401
|
中级-A401
|
周四18:00-19:30
|
DL-A501
|
高级-A501
|
周五18:00-19:30
|
DL-A601
|
初级-A601
|
周六09:00-10:30
|
DL-A602
|
高级-A602
|
周六11:00-12:30
|
DL-A603
|
中级-A603
|
周六14:00-15:30
|
DL-A604
|
初级-A604
|
周六16:00-17:30
|
DL-A605
|
高级-A605
|
周六18:00-19:30
|
DL-A701
|
初级-A701
|
周日09:00-10:30
|
DL-A702
|
中级-A702
|
周日11:00-12:30
|
DL-A703
|
中级-A703
|
周日14:00-15:30
|
DL-A704
|
高级-A704
|
周日16:00-17:30
|
DL-B301
|
达利创想工作室
|
高级-B301
|
6-10岁
|
周三18:00-19:30
|
102
|
25
|
32课时/
16节课
|
和凤玲、张晓敏
|
DL-B401
|
初级-B401
|
周四18:00-19:30
|
1600
|
DL-B501
|
中级-B501
|
周五18:00-19:30
|
DL-B601
|
初级-B601
|
周六09:00-10:30
|
DL-B602
|
中级-B602
|
周六11:00-12:30
|
DL-B603
|
初级-B603
|
周六14:00-15:30
|
DL-B604
|
中级-B604
|
周六16:00-17:30
|
DL-B605
|
高级-B605
|
周六18:00-19:30
|
DL-B701
|
中级-B701
|
周日09:00-10:30
|
DL-B702
|
高级-B702
|
周日11:00-12:30
|
DL-B703
|
中级-B703
|
周日14:00-15:30
|
DL-B704
|
初级-B704
|
周日16:00-17:30
|
DL-C301
|
达利创想工作室
|
高级-C301
|
6-10岁
|
周三18:00-19:30
|
111
|
25
|
32课时
/16节课
|
关月、谢丹芝
|
DL-C401
|
高级-C401
|
周四18:00-19:30
|
DL-C501
|
中级-C501
|
周五18:00-19:30
|
DL-C601
|
高级-C601
|
周六09:00-10:30
|
DL-C602
|
初级-C602
|
周六11:00-12:30
|
DL-C603
|
初级-C603
|
周六14:00-15:30
|
DL-C604
|
中级-C604
|
周六16:00-17:30
|
DL-C605
|
中级-C605
|
周六18:00-19:30
|
DL-C701
|
中级-C701
|
周日09:00-10:30
|
DL-C702
|
初级-C702
|
周日11:00-12:30
|
DL-C703
|
初级-C703
|
周日14:00-15:30
|
DL-C704
|
高级-C704
|
周日16:00-17:30
|
DSSG-301
|
杜尚手工工作室
|
高级-301
|
6-10岁
|
周三18:00-19:30
|
使用各种生活物品和特殊材料进行动手制作,注重艺术性,创作性。提高小朋友平面,立体制作能力,手眼脑协调性。例如:衍纸,陶艺设计,纸雕,烘焙,泥塑,室内设计等。
|
1440
|
106
|
25
|
32课时/
16节课
|
侯凡、王嘉怡
|
DSSG-401
|
中级-401
|
周四18:00-19:30
|
DSSG-501
|
初级-501
|
周五18:00-19:30
|
DSSG-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
DSSG-602
|
中级-602
|
周六11:00-12:30
|
DSSG-603
|
高级-603
|
周六14:00-15:30
|
DSSG-604
|
中级-604
|
周六16:00-17:30
|
DSSG-605
|
初级-605
|
周六18:00-19:30
|
DSSG-701
|
中级-701
|
周日09:00-10:30
|
DSSG-702
|
高级-702
|
周日11:00-12:30
|
DSSG-703
|
初级-703
|
周日14:00-15:30
|
DSSG-704
|
高级-704
|
周日16:00-17:30
|
SJ-301
|
时尚设计工作室
|
中级-301
|
7-10岁
|
周三18:00-19:30
|
通过学习与生活息息相关的配饰、鞋包、时装等实物的设计与制作,了解多元化的时尚设计风格。在提高学生逻辑思维和手眼脑协调能力的同时让学生了解自己、展现自己,从中体验将自己的想法变为现实的乐趣。教学中不断地培养学生心灵手巧的制作能力,因材施教,发掘每个学生在艺术上的独创性。
|
1600
|
113
|
25
|
32课时/16节课
|
许沫、林奕林
|
SJ-401
|
高级-401
|
周四18:00-19:30
|
SJ-501
|
初级-501
|
周五18:00-19:30
|
SJ-601
|
中级-601
|
周六09:00-10:30
|
SJ-602
|
高级-602
|
周六11:00-12:30
|
SJ-603
|
高级-603
|
周六14:00-15:30
|
SJ-604
|
初级-604
|
周六16:00-17:30
|
SJ-605
|
中级-605
|
周六18:00-19:30
|
SJ-701
|
高级-701
|
周日09:00-10:30
|
SJ-702
|
中级-702
|
周日11:00-12:30
|
SJ-703
|
初级-703
|
周日14:00-15:30
|
SJ-704
|
中级-704
|
周日16:00-17:30
|
DJ-301
|
德加色彩工作室
|
高级-301
|
7-10岁
|
周三18:00-19:30
|
以色彩的表现形式为主,结合西方美术史,认识大师的色彩。学习和认知色彩心理学、色彩搭配、色彩运用,提升学生在实际生活中对色彩的应用能力和审美趣味,在画面中感受五彩缤纷的世界。
|
1440
|
203
|
25
|
32课时/
16节课
|
陈嘉苑、陈妙萍
|
DJ-401
|
中级-401
|
周四18:00-19:30
|
DJ-501
|
中级-501
|
周五18:00-19:30
|
DJ-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
DJ-602
|
中级-602
|
周六11:00-12:30
|
DJ-603
|
中级-603
|
周六14:00-15:30
|
DJ-604
|
高级-604
|
周六16:00-17:30
|
DJ-605
|
初级-605
|
周六18:00-19:30
|
DJ-701
|
初级-701
|
周日09:00-10:30
|
DJ-702
|
中级-702
|
周日11:00-12:30
|
DJ-703
|
中级-703
|
周日14:00-15:30
|
DJ-704
|
高级-704
|
周日16:00-17:30
|
DM-301
|
几米动漫工作室
|
初级-301
|
7-14岁
|
周三18:00-19:30
|
讲故事画故事。幽默是几米动漫工作室的核心。把握人物、动物的原创性。最重要的是让孩子在轻松愉快的环境下养成乐观向上的心态。
人物、动物、植物、建筑物的夸张造型设计和色彩运用,学习运用民族元素绘制幽默故事及场景分镜头,让每个学生都有自己原创的故事绘本。
|
1680
|
110
|
25
|
32课时/
16节课
|
卞正周、夏蕾
|
DM-401
|
中级-401
|
周四18:00-19:30
|
DM-501
|
高级-501
|
周五18:00-19:30
|
DM-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
DM-602
|
高级-602
|
周六11:00-12:30
|
DM-603
|
中级-603
|
周六14:00-15:30
|
DM-604
|
初级-604
|
周六16:00-17:30
|
DM-605
|
中级-605
|
周六18:00-19:30
|
DM-701
|
初级-701
|
周日09:00-10:30
|
DM-702
|
高级-702
|
周日11:00-12:30
|
DM-703
|
创作-703
|
周日14:00-15:30
|
DM-704
|
中级-704
|
周日16:00-17:30
|
CH-A301
|
插画工作室
|
中级-A301
|
5-8岁
|
周三18:00-19:30
|
通过对插画这种绘画形式的学习,让孩子们感受线条的艺术,尝试图案、平面、海报、包装设计等。让孩子们在具备一定的绘画基础的同时锻炼孩子的独特思维和自主创作能力,将绘画与设计融合,针对每一个孩子的特点,激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让孩子拥有大师般自信。
|
1360
|
114
|
25
|
32课时/
16节课
|
吴东燕、刘云叶
|
CH-A401
|
初级-A401
|
周四18:00-19:30
|
CH-A501
|
初级-A501
|
周五18:00-19:30
|
CH-A601
|
中级-A601
|
周六09:00-10:30
|
CH-A602
|
高级-A602
|
周六11:00-12:30
|
CH-A603
|
中级-A603
|
周六14:00-15:30
|
CH-A604
|
中级-A604
|
周六16:00-17:30
|
CH-A605
|
初级-A605
|
周六18:00-19:30
|
CH-A701
|
中级-A701
|
周日09:00-10:30
|
CH-A702
|
高级-A702
|
周日11:00-12:30
|
CH-A703
|
中级-A703
|
周日14:00-15:30
|
CH-A704
|
高级-A704
|
周日16:00-17:30
|
CH-B301
|
插画工作室
|
初级-B301
|
8-14岁
|
周三18:00-19:30
|
1680
|
112
|
25
|
32课时/
16节课
|
卢昱臻、王建美
|
CH-B401
|
中级-B401
|
周四18:00-19:30
|
CH-B501
|
高级-B501
|
周五18:00-19:30
|
CH-B601
|
初级-B601
|
周六09:00-10:30
|
CH-B602
|
中级-B602
|
周六11:00-12:30
|
CH-B603
|
中级-B603
|
周六14:00-15:30
|
CH-B604
|
高级-B604
|
周六16:00-17:30
|
CH-B605
|
初级-B605
|
周六18:00-19:30
|
CH-B701
|
中级-B701
|
周日09:00-10:30
|
CH-B702
|
中级-B702
|
周日11:00-12:30
|
CH-B703
|
初级-B703
|
周日14:00-15:30
|
CH-B704
|
高级-B704
|
周日16:00-17:30
|
DDYS-301
|
当代艺术工作室
|
中级-301
|
7-12岁
|
周三18:00-19:30
|
关注当下的文化环境,采集最新潮的艺术思想和元素融入孩子们的艺术创作,将传统绘画(水墨、油画、版画、雕塑)加以转换,结合综合材料及综合绘画运用,打破固有的绘画方式。强调艺术创作中的体验,让孩子在思维定性前得到更多可能性的启发。学习掌握更多的创作方式,从中获得审美的提升、思维的开拓、眼界的开放。
|
1600
|
108
|
25
|
32课时/
16节课
|
韩智慧、钱彩弟
|
DDYS-401
|
初级-401
|
周四18:00-19:30
|
DDYS-501
|
高级-501
|
周五18:00-19:30
|
DDYS-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
DDYS-602
|
中级-602
|
周六11:00-12:30
|
DDYS-603
|
高级-603
|
周六14:00-15:30
|
DDYS-604
|
初级-604
|
周六16:00-17:30
|
DDYS-605
|
中级-605
|
周六18:00-19:30
|
DDYS-701
|
初级-701
|
周日09:00-10:30
|
DDYS-702
|
中级-702
|
周日11:00-12:30
|
DDYS-703
|
高级-703
|
周日14:00-15:30
|
DDYS-704
|
初级-704
|
周日16:00-17:30
|
BJSF-301
|
白蕉书法工作室
|
基础-301
|
6-12岁
|
周三18:00-19:30
|
挖掘中国传统书法艺术,通过对汉字造字方法的梳理,汉字单一图像、会意图像及组合图像的了解和练习,帮助孩子打开形象思维、联想思维和推理思维。学中玩,玩中学,讲述对汉字的演变过程及汉字的学习方式,让学生在学习中能够明白书法的由来。学习掌握汉字的基本笔画、结构的基础上,提高他们对事物更多样的思考角度,培养孩子善于发现书法之美的心灵。
|
1520
|
109
|
25
|
32课时/
16节课
|
肖亨、桂文进
|
BJSF-501
|
基础-501
|
周四18:00-19:30
|
BJSF-601
|
基础-601
|
周六09:00-10:30
|
BJSF-602
|
提高-602
|
周六11:00-12:30
|
BJSF-605
|
基础-605
|
周六18:00-19:30
|
BJSF-703
|
基础-703
|
周日14:00-15:30
|
BJSF-704
|
基础-704
|
周日16:00-17:30
|
DQSM-401
|
丹丘水墨画工作室
|
基础-401
|
6-12岁
|
周四18:00-19:30
|
让学生在表达方式中立足于传统水墨语言,教学中融入拼贴、裁剪、肌理制作、夸张表现、泼墨、题材转换、晕染等多种现代水墨视觉形式,让学生把握水墨精神,追求艺术的自由,陶冶他们的性情。
|
1520
|
109
|
25
|
32课时/
16节课
|
桂文进、肖亨
|
DQSM-603
|
基础-603
|
周六14:00-15:30
|
DQSM-604
|
基础-604
|
周六16:00-17:30
|
DQSM-701
|
基础-701
|
周日09:00-10:30
|
DQSM-702
|
提高-702
|
周日11:00-12:30
|
LFE-301
|
拉斐尔素描工作室
|
初级-301
|
8-14岁
|
周三18:00-19:30
|
素描绘画的基本功的训练营,提高学生在画面中的形体写实造型能力,让画面不再停留在平面的层次,教会他们怎通过结构、光影、明暗去表达体积;丰富构图意识以及画面空间的认识和表现。
|
1680
|
107
|
25
|
32课时/
16节课
|
吴化龙、盛瑶
|
LFE-401
|
中级-401
|
周四18:00-19:30
|
LFE-501
|
高级-501
|
周五18:00-19:30
|
LFE-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
LFE-602
|
中级-602
|
周六11:00-12:30
|
LFE-603
|
中级-603
|
周六14:00-15:30
|
LFE-604
|
高级-604
|
周六16:00-17:30
|
LFE-605
|
初级-605
|
周六18:00-19:30
|
LFE-701
|
初级-701
|
周日09:00-10:30
|
LFE-702
|
高级-702
|
周日11:00-12:30
|
LFE-703
|
中级-703
|
周日14:00-15:30
|
LFE-704
|
初级-704
|
周日16:00-17:30
|
GJXY-701
|
国际小燕预科班
|
基础-701
|
9-14岁
|
周日09:00-10:30
|
针对计划出国留学而专门成立的少儿美术班,教学中融入国外艺术院校的各类录取专项课程。让学生接触多种创作媒介,如油画、丙烯、立体制作、装置制作等。发掘并培养一批富有艺术天赋、在专业方向上有发展潜力的绘画人才。
|
1680
|
105
|
25
|
32课时/
16节课
|
吴绍壮、桂亮
|
GJXY-702
|
提高-702
|
周日11:00-12:30
|
GJXY-703
|
基础-703
|
周日14:00-15:30
|
GJXY-704
|
提高-704
|
周日16:00-17:30
|
MKL-301
|
米开朗造型工作室
|
初级-301
|
9-14岁
|
周三18:00-19:30
|
着重训练、提升学生对各类造型艺术(具象、抽象)的基础能力,课程以油画、丙烯、素描、装置、拼贴等各种创作方式展开。通过接触各种媒介的使用,懂得每一种材料的特性、选择,让学生认识多种艺术表现形式,了解视觉艺术的类别和造型的基本要素,丰富认知的同时,提高他们的审美。
|
105
|
25
|
32课时/
16节课
|
吴绍壮、桂亮
|
MKL-401
|
中级-401
|
周四18:00-19:30
|
MKL-501
|
高级-501
|
周五18:00-19:30
|
MKL-601
|
初级-601
|
周六09:00-10:30
|
MKL-602
|
中级-602
|
周六11:00-12:30
|
MKL-603
|
中级-603
|
周六14:00-15:30
|
MKL-604
|
高级-604
|
周六16:00-17:30
|
MKL-605
|
高级-605
|
周六18:00-19:30
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|