少年宫少儿培训(美术类)2015暑假一期招生简章
2015年暑假1期美术类培训招生简章
上课时间: 2015年7月14日-- 2015年7 月31日(美术类12次课)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次 课时 |
任课 教师 |
|
20411 |
米 罗 小 小 班
|
米罗小小班高级A-1班 |
3-4周岁
|
周二至周五09:00-10:00 |
|
900+90 |
204 |
16 |
12次课 16课时 |
庄熹恋 |
20412 |
米罗小小班初级A-2班 |
周二至周五10:30-11:30 |
||||||||
20413 |
米罗小小班初级A-3班 |
周二至周五15:30-16:30 |
缪文婷 |
|||||||
20414 |
米罗小小班中级A-4班 |
周二至周五17:00-18:00 |
||||||||
20415 |
米罗小小班高级A-5班 |
周二至周五19:00-20:00 |
庄熹恋 |
|||||||
20511 |
米罗小小班高级B-1班 |
周二至周五09:00-10:00 |
205 |
20 |
12次课 16课时 |
江珊 |
||||
20512 |
米罗小小班高级B-2班 |
周二至周五10:30-11:30 |
||||||||
20513 |
米罗小小班中级B-3班 |
周二至周五15:30-16:30 |
||||||||
20514 |
米罗小小班初级B-4班 |
周二至周五17:00-18:00 |
||||||||
20515 |
米罗小小班中级B-5班 |
周二至周五19:00-20:00 |
缪文婷 |
|||||||
11111 |
早 稻 工 作 室 |
早稻工作室A-1班 |
4-6周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
|
1800+230 |
111 |
25 |
12次课 48课时 |
袁璐 |
11112 |
早稻工作室A-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
11113 |
早稻工作室A-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
||||||
11311 |
早稻工作室B-1班 |
5-6周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1800+230 |
113 |
25 |
12次课 48课时 |
邓彩萍 |
||
11312 |
早稻工作室B-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
11313 |
早稻工作室B-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
张伶莉 |
|||||
11211
|
早稻工作室C-1班 |
4-6周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1800+230 |
112 |
25 |
12次课 48课时 |
艾白杨
|
||
11212
|
早稻工作室C-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
11213 |
早稻工作室C-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
柳宁宁 |
|||||
11411
|
早稻工作室F-1班 |
周二至周五09:00-12:00 |
1800+230 |
114 |
25 |
12次课 48课时 |
戴莹 |
|||
11412
|
早稻工作室F-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
11413 |
早稻工作室F-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
刘丽云 |
|||||
20611
|
早稻工作室E-1班 |
周二至周五09:00-12:00 |
1800+230 |
206 |
25
|
12次课 48课时 |
车萌萌
|
|||
20612 |
早稻工作室E-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
20613 |
早稻工作室E-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
李胜男 |
|||||
20211
|
早稻工作室D-1班 |
5-6周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1800+230 |
202 |
25 |
12次课 48课时 |
唐夏爽
|
||
20212
|
早稻工作室D-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
20213 |
早稻工作室D-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
900+115 |
12次课 24课时 |
||||||
11011
|
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
毕加索A-1班 |
6-8周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+180 |
110
|
25 |
12次课 48课时 |
李翠源 |
11012 |
毕加索A-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
11013 |
毕加索A-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
张琳 |
|||||
10211 |
毕加索E-1班 |
6-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
102 |
25 |
12次课 48课时 |
周小娟 |
||
10213 |
毕加索E-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10711 |
毕加索B-1班 |
6-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
107 |
25 |
12次课 48课时 |
张璐 |
||
10712 |
毕加索B-2班
|
周二至周五14:30-17:30 |
李颖欣
|
|||||||
10713 |
毕加索B-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
张璐
|
|||||
10811
|
毕加索C-1班 |
7-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
108 |
25 |
12次课 48课时 |
陈美林 |
||
10812
|
毕加索C-2班 |
6-10周岁 |
周二至周五14:30-17:30 |
费亚男 |
||||||
10813 |
毕加索C-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
陈美林 |
|||||
10411
|
毕加索D-1班 |
6-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
104 |
25 |
12次课 48课时 |
龙洋 |
||
10412 |
毕加索D-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
邓 芳 陈文亮 |
|||||||
10413 |
毕加索D-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
陈文亮 |
|||||
10311 |
毕加索F-1班 |
6-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
103 |
25 |
12次课 48课时 |
王晓莉 |
||
10212 |
杨梅红院士工作室 |
1班 |
8-15周岁 |
周二至周五14:30-17:30 |
|
1680+230 |
102 |
25 |
12次课 48课时 |
徐铭泽 |
10312
|
印象色彩工作室 |
印象色彩2班 |
6-10周岁 |
周二至周五14:30-17:30 |
|
1500+180 |
103 |
25 |
12次课 48课时 |
谢五星 |
10313 |
印象色彩3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10111
|
DIY手 工 启 智 坊 |
DIY手工1班 |
6-10周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+230 |
101 |
20 |
12次课 48课时 |
费亚男
|
10112 |
DIY手工2班 |
7-10周岁 |
周二至周五14:30-17:30 |
温明 |
||||||
20311 |
契斯恰科夫 · 造型基础班 |
造型基础1班 |
10-12周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+180 |
203 |
25 |
12次课 48课时 |
东 鹍 |
20312 |
造型基础2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
况克辉 |
|||||||
20313 |
造型基础3班 |
10-18周岁 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
|||||
10511 |
国 际 动 漫 教 室 |
国际动漫A-1班 |
8-12周岁
|
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+180 |
105 |
25 |
12次课 48课时 |
季鹏程 |
10512 |
国际动漫A-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
杨安 |
|||||||
10513 |
国际动漫A-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
邬嘉妤 |
|||||
10611 |
国际动漫B-1班 |
8-12周岁
|
周二至周五09:00-12:00 |
1500+180 |
106 |
25 |
12次课 48课时 |
冯文婷 林霞 |
||
10612
|
国际动漫B-2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
||||||||
10613
|
国际动漫B-3班 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+90 |
12次课 24课时 |
||||||
10911 |
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画1班 |
6-12周岁 |
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+150 |
109 |
25 |
12次课 48课时 |
赵琪 |
10912
|
兰 亭坊 · 书 法 班 |
硬笔书法2班 |
6-12周岁 |
周二至周五14:30-17:30 |
|
1500+150 |
109 |
25 |
12次课 48课时 |
赵杰夫 |
10913 |
毛笔书法3班 |
7-12周岁 |
周二至周五18:30-20:00 |
750+75 |
12次课 24课时 |
|||||
20111 |
小 时 装 设 计 师 班 |
小时装设计师1班 |
6-10周岁
|
周二至周五09:00-12:00 |
|
1500+230 |
201 |
25 |
12次课 48课时
|
白立言 孟雯 |
20112 |
小时装设计师2班 |
周二至周五14:30-17:30 |
黄冰莹 |
报名须知
报名时间:年 月 日
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
咨询电话:83513003、83513009
网 址:www.ymmart.com
温馨提示:·暑假特训营开课后,停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·每周二至周五上课,逢周一、六、日休息。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。