少年宫少儿培训(美术类)2013暑假一期招生简章
2013年暑假一期培训招生简章(美术类)
上课时间:
班级 代码 |
班级名称 |
招生 对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课 教师 |
|
20411 |
小小班 |
中级 A-1班 |
3-4岁 |
周二、四、六09:00-10:00 |
|
660+60 |
204 |
16 |
8次课 10.6 课时 |
朱彦 |
20412 |
高级 A-2班 |
周二、四、六10:30-11:30 |
||||||||
20413 |
初级 A-3班 |
周二、四、六15:30-16:30 |
||||||||
20414 |
初级 A-4班 |
周二、四、六17:00-18:00 |
||||||||
20415 |
初级 A-5班 |
周三、五、七09:00-10:00 |
||||||||
20416 |
初级 A-6班 |
周三、五、七10:30-11:30 |
||||||||
20417 |
中级 A-7班 |
周三、五、七15:30-16:30 |
||||||||
20418 |
高级 A-8班 |
周三、五、七17:00-18:00 |
||||||||
204191 |
初级A 晚班-1 |
周二、四、六19:00-20:00 |
||||||||
20511 |
初级 B-1班 |
3-4岁 |
周二、四、六09:00-10:00 |
|
660+60 |
205 |
20 |
8次课 10.6 课时 |
江珊 |
|
20512 |
初级 B-2班 |
周二、四、六10:30-11:30 |
||||||||
20513 |
高级 B-3班 |
周二、四、六15:30-16:30 |
||||||||
20514 |
高级 B-4班 |
周二、四、六17:00-18:00 |
||||||||
20515 |
高级 B-5班 |
周三、五、七09:00-10:00 |
||||||||
20516 |
中级 B-6班 |
周三、五、七10:30-11:30 |
||||||||
20517 |
中级 B-7班 |
周三、五、七15:30-16:30 |
||||||||
20518 |
初级 B-8班 |
周三、五、七17:00-18:00 |
||||||||
205191 |
中级B 晚班-1 |
周二、四、六19:00-20:00 |
||||||||
205192 |
初级B 晚班-2 |
周三、五、七19:00-20:00 |
||||||||
20211 |
早稻工作室 |
D-1班 |
5-6岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1200+150 |
202 |
25 |
8次课 32课时 |
|
20212 |
D-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
20213 |
D-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
20214 |
D-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
20215 |
D-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
675+75 |
|||||||
20216 |
D-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
11111 |
A-1班 |
4-6岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1200+150 |
111 |
25 |
8次课 32课时 |
吴纯馨 |
|
11112 |
A-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
11113 |
A-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
11114 |
A-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
11115 |
A-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
675+75 |
8次课 16课时 |
李洁霞 |
|||||
11311 |
B-1班 |
4-6 |
周二、四、六09:00-12:00 |
1200+150 |
113 |
25 |
8次课 32课时 |
邓彩萍 |
||
11312 |
B-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
11313 |
B-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
11314 |
B-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
11315 |
B-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
675+75 |
8次课 16课时 |
||||||
11316 |
B-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
20611 |
E-1班 |
4-6 |
周二、四、六09:00-12:00 |
1200+150 |
206 |
22 |
8次课 32课时 |
黄礼素 |
||
20612 |
E-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
20613 |
E-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
20614 |
E-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
20615 |
E-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
675+75 |
8次课 16课时 |
||||||
20616 |
E-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
11211 |
C-1班 |
4-6 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1200+150 |
112 |
25 |
8次课 32课时 |
戴莹 张好好 |
|
11212 |
C-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
11213 |
C-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
11214 |
C-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
11215 |
C-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
675+75 |
8次课 16课时 |
||||||
11216 |
C-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
10211 |
毕加索少儿大师班 |
E-1班 |
6-8岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
102 |
25 |
8次课 32课时 |
刘莉 |
10212 |
E-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
10213 |
E-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
10214 |
E-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
10215 |
E-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
||||||
10216 |
E-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
11011 |
A-1班 |
6-8岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
110 |
22 |
8次课 32课时 |
李翠源 |
|
11012 |
A-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
11013 |
A-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
11014 |
A-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
11015 |
A-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
||||||
11016 |
A-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
10711 |
B-1班 |
7-8岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
107 |
25 |
8次课 32课时 |
龙洋 |
|
10712 |
B-2班 |
6-8岁 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
10713 |
B-3班 |
6岁以上 |
周三、五、七09:00-12:00 |
曾丽 |
||||||
10714 |
B-4班 |
7-8岁 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
10716 |
B-6班 |
6岁以上 |
周三、五、七18:30-20:00 |
|||||||
10811 |
C-1班 |
8岁以上 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
108 |
25 |
8次课 32课时 |
陆涌 伍嘉瑜 |
|
10812 |
C-2班 |
6-8岁 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
10813 |
C-3班 |
6-8岁 |
周三、五、七09:00-12:00 |
|||||||
10814 |
C-4班 |
8岁以上 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
10815 |
C-5班 |
6-8岁 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
|||||
10816 |
C-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
10411 |
D-1班 |
6-8岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
104 |
25 |
8次课 32课时 |
邓芳 |
|
10412 |
D-2班 |
8岁以上 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
10413 |
D-3班 |
6-8岁 |
周三、五、七09:00-12:00 |
龙洋 |
||||||
10414 |
D-4班 |
6-10岁 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
10416 |
D-6班 |
6岁以上 |
周三、五、七18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
|||||
10311 |
印象色彩工作室 |
1班 |
8岁以上 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
103 |
25 |
8次课 32课时 |
谢五星 |
10312 |
2班 |
6-10岁 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
10313 |
3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
10314 |
4班 |
6岁以上 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
10315 |
5班 |
6岁以上 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
|||||
10111 |
D I Y 手 工 启 智 坊 |
1班 |
6-7岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+150 |
101 |
20 |
8次课 32课时 |
温明 |
10112 |
2班 |
7-8岁 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
10113 |
3班 |
8-10岁 |
周三、五、七09:00-12:00 |
|||||||
10114 |
4班 |
6-7岁 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
20311 |
契 斯 恰 科夫 · 美 术 基 础 班 |
1班 |
10-12岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
203 |
25 |
8次课 32课时 |
东鹍 |
20312 |
2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
20313 |
3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
20314 |
4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
况克辉 |
|||||||
20315 |
5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
东鹍 |
|||||
10511 |
国际动漫教室 |
A-1班 |
8-12岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
105 |
25 |
8次课 32课时 |
杨安 |
10512 |
A-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
10513 |
A-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
季鹏程 |
|||||||
10514 |
A-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
10516 |
A-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
10611 |
B-1班 |
9-12岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+120 |
106 |
25 |
8次课 32课时 |
冯文婷 |
|
10612 |
B-2班 |
周二、四、六14:30-17:30 |
||||||||
10613 |
B-3班 |
周三、五、七09:00-12:00 |
||||||||
10614 |
B-4班 |
周三、五、七14:30-17:30 |
||||||||
10615 |
B-5班 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+60 |
8次课 16课时 |
陈杭 |
|||||
10616 |
B-6班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
10911 |
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画1班 |
6-12岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+100 |
109 |
25 |
8次课 32课时 |
韦玉婵 |
10912 |
兰亭坊·书法班 |
硬笔1班 |
6岁以上 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|
1000+100 |
109 |
25 |
8次课 32课时 |
杨甫良 |
10913 |
硬笔2班 |
6岁以上 |
周三、五、七09:00-12:00 |
|||||||
10914 |
硬笔3班 |
6岁以上 |
周三、五、七14:30-17:30 |
|||||||
10915 |
软笔晚班 |
7岁以上 |
周二、四、六18:30-20:00 |
500+50 |
8次课 16课时 |
|||||
10916 |
软笔晚班 |
周三、五、七18:30-20:00 |
||||||||
20111 |
小 时 装 设 计 师 班 |
1班 |
6-8岁 |
周二、四、六09:00-12:00 |
|
1000+150 |
201 |
25 |
8次课 32课时 |
黄旋恩 |
20112 |
2班 |
6岁以上 |
周二、四、六14:30-17:30 |
|||||||
20113 |
3班 |
8-10岁 |
周三、五、七09:00-12:00 |
张怀慧 艾白杨 |
||||||
20114 |
4班 |
10岁 以上 |
周三、五、七14:30-17:30 |
报名时间:
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
报名电话:83513003、83513009
网 址:www.ymm.cn
温馨提示:·开课后停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。